Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Начальная школа»Содержание №5/2009

Система Занкова

Внимание, курсы!

На основании заявок АПКиППРО объявляет набор на курсы повышения квалификации по теме:

«Реализация педагогической системы Л.В. Занкова на современном этапе образования»

Занятия проходят в период с 26 мая по 3 июня 2009 г. в объеме 72 часов по группам: 1-я группа – 1 класс, 2-я группа – 2 класс, 3-я группа – 3 класс, 4-я группа – 4 класс

Категория слушателей: ППС, методисты ИПК, ИУУ, ИРО, педвузов, педколледжей, заместители директоров школ, учителя.

Предлагается обучение в 4 группах: 1-я гр. – 1 класс; 2-я гр. – 2 класс; 3-я гр. – 3 класс; 4-я гр. – 4 класс.

В программе курсов:

1-я группа: Система Л.В.Занкова на современном этапе: особенности системы в свете модернизации образования, учебно-методический комплект (УМК) и учебный план, урок в системе Л.В. Занкова. Формирование исследовательской деятельности младших школьников. Анализ нового учебно-методического комплекта. Особенности УМК по обучению грамоте. Теория и практика преподавания русского языка. Особенности УМК по литературе. Интегрированный курс «Окружающий мир». Особенности УМК по математике. Особенности УМК по трудовому обучению.

2-я группа: Система Л.В. Занкова на современном этапе: особенности системы в свете модернизации образования, учебно-методический комплект (УМК) и учебный план, урок в системе Л.В.Занкова. Формирование исследовательской деятельности младших школьников. Анализ нового учебно-методического комплекта. Теория и практика преподавания русского языка. Особенности УМК по литературе. Интегрированный курс «Окружающий мир». Особенности УМК по математике. Особенности УМК по трудовому обучению. Факультативный курс «Экономика».

3-я группа: Система Л.В. Занкова на современном этапе: особенности системы в свете модернизации образования, учебно-методический комплект (УМК) и учебный план, урок в системе Л.В. Занкова. Формирование исследовательской деятельности младших школьников. Анализ нового учебно-методического комплекта. Теория и практика преподавания русского языка. Особенности УМК по литературе. Интегрированный курс «Окружающий мир». Особенности УМК по математике. Особенности УМК по трудовому обучению. Факультативный курс «Экономика». Факультативный курс «Я – гражданин России».

4-я группа: Система Л.В. Занкова на современном этапе: особенности системы в свете модернизации образования, учебно-методический комплект (УМК) и учебный план, урок в системе Л.В. Занкова. Формирование исследовательской деятельности младших школьников. Анализ нового учебно-методического комплекта. Теория и практика преподавания русского языка. Особенности УМК по литературе. Интегрированный курс «Окружающий мир». Особенности УМК по математике. Особенности УМК по трудовому обучению. Компетентностный подход. Методика проектной и исследовательской деятельности.

Обучение платное. Стоимость обучения – 8000 руб. НДС не облагается. (Проживание и питание в стоимость не входят).

Заявки на курсы с указанием: названия, адреса, ИНН/КПП организации, ФИО слушателя, его должности, номера контактного телефона, факса и адреса электронной почты необходимо отправлять по факсу: (495) 786-21-19 или электронной почтой zankov@apkpro.ru до 7 мая 2009 г.

На основании заявок выставляются счета и оформляются договоры на обучение.

Курсы проводятся на базе АПК и ППРО по адресу: 125212, Москва, Головинское шоссе, д. 8, корп. 2а, комн. 309 (Федеральный научно-методический центр им. Л.В. Занкова). Куратор курсов – Яковлева Светлана Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент.

Проезд до ст. метро «Водный стадион» (последний вагон из центра), выход к Головинскому шоссе.

Проживание: в общежитии Академии или в гостиницах г. Москвы. Оплата проживания и командировочных расходов за счет направляющей организации.

Контактные телефоны организаторов курсов: (495) 452-49-00 (доб. 21-30), 786-21-19;

факс: (495) 786-21-19; 787-60-58; с пометкой: «ФНМЦ им. Л.В.Занкова»;

е-mail: zankov@apkro.rufnmczankov@apkro.ru