Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Начальная школа»Содержание №35/2003

СИСТЕМА  Л.В.ЗАНКОВА

Уважаемые учителя
и наши коллеги учителя-занковцы!

Все сотрудники Федерального научно-методического центра имени Л.В. Занкова, Объединения Профессионалов, содействующих системе развивающего обучения Л.В. Занкова, и издательство “Учебная литература” корпорации “Федоров” поздравляют вас с вашим праздником – Днем Учителя. Мы желаем, чтобы детям было хорошо с Вами, чтобы крепло и множилось наше сотрудничество. Успехов вам в вашей удивительной профессии, совмещающей все, абсолютно все существующие творческие профессии.
Надеемся, что наши пожелания совпадают с вашими чаяниями. А в качестве подарка к празднику у нас есть несколько хороших новостей.

  • Главная новость: победа в конкурсе по созданию учебников нового поколения для средней школы, проводимого НФПК – Национальным фондом подготовки кадров и Министерством образования РФ. Победителями стали учебно-методические комплекты для 5-х занковских классов по русскому языку, литературе, математике и природоведению.

  • Следующая главная новость: закончен выпуск УМК по всем учебным предметам для всех четырех классов начальной школы. Все комплекты получили гриф “Рекомендовано Министерством образования РФ”. Спрашивайте учебники, рабочие тетради, методические пояснения, хрестоматии.

  • И еще новость: под руководством Н.В. Нечаевой полным ходом разрабатывается новый курс по русскому языку для 1–9-х классов (соавторы: К.С. Белорусец, Е.Н. Петрова, С.Г. Яковлева). Выпущены тетради по письму (прописи), комплекты для 1, 2, 5 и 6-х классов.