Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Начальная школа»Содержание №1/2004

СИСТЕМА Л.В.ЗАНКОВА

Наталия НЕЧАЕВА,
Светлана ЯКОВЛЕВА,
Андрей ВЛАСОВ

Уважаемые коллеги!

Дорогие занковцы!

На пороге Новый 2004 год! Для нас с вами – счастливый год! Мы сегодня учим детей, которые выйдут в жизнь в 20-е годы XXI века. Именно для них мы с вами работаем сейчас. В 2003 году Федеральный Научно-Методический центр Л.В. Занкова, Объединение профессионалов, содействующих развитию системы Л.В. Занкова и издательство «Учебная литература» Корпорации «Федоров» закончили выпуск полного комплекта для начальной школы и уверенно продвинулись в основное звено.

В уходящем году мы подготовили подарки для вас, которые вы будете получать в течение всего 2004 года. И.И. Аргинская вместе с учителями России составила «Сборник заданий по математике по проведению самостоятельных, проверочных и контрольных работ». Известный Вам поэт Сергей Белорусец создал умное, красивое, веселое приложение, которое подойдет к любому курсу русского языка «Игрослов». О.Е. Сосновской разработан учебник по английскому языку для 2-го класса. Т.Н. Проснякова делится своими педагогическими находками в области детского творчества на страницах книги «Энциклопедия технологий. Любимые образы. Бабочки». Т.В. Смирнова предложила ребенку оказаться в Стране Ознобышей вместе с Аней, главной героиней книги « Удивительные приключения Ани в стране Ознобышей», и подробно узнать о том, что же такое здоровый образ жизни.

Надеемся, что найдут дружественный прием у учителей-предметников учебно-методические комплекты для 5-го и 6-го классов по русскому языку (Н.В. Нечаева и др.), по литературе (В.Ю. Свиридова), по математике (А.Г. Ванцян), по естествознанию (О.А. Бахчиева и др.).

В марте 2004 года ученики-занковцы – финалисты Второго Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев – соберутся в Москве на заключительный тур, а в апреле состоится конференция «Система общего развития школьников. Достижения и перспективы», на которой ученые, методисты, учителя-практики поделятся со всеми желающими своими научными и практическими разработками.

Мы от всего сердца благодарим вас за то, что вы остаетесь верны идеям развивающего обучения и помогаете нашим детям становиться лучше, чище, искреннее и успешнее. Надеемся, что будущий 2004 год принесет вам радость творчества, детские улыбки и семейное благополучие, а желание воплощать в жизнь самые смелые идеи и безграничная вера в свои силы всегда будут добрыми помощниками на вашем жизненном и профессиональном пути. Пусть вам, вашим близким и всем, кто вам дорог, в следующем году сопутствуют удача и успех!