Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Начальная школа»Содержание №33/2003

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ

Ольга ИНШАКОВА,
учитель школы № 57,
г. Москва

Самое прекрасное на Земле

Самое прекрасное на Земле…Что это? Пение птиц? Шум волн? Бездонная голубизна неба? Вкус мороженого? Запах скошенного сена? А, может быть, прекрасное у каждого свое? Вот как записали свои рассуждения о вечном, о том, что же для них является самым важным и самым прекрасным на Земле ученики 3-го класса, живущие в третьем тысячелетии…

Паша Бондарь

Самое прекрасное для меня на свете – это Лето. Купаться, загорать на солнце, строить из песка строительства, гулять, кататься на велосипеде.
А Зима! Лепить снеговика, делать снежки и кидать.
Весной можно пускать кораблики, прыгать по лужам.
Осенью собирать гербарий, каштаны и прыгать по листьям.
Смотреть Телевизор я тоже очень люблю.

Паша БОНДАРЬ, 8 лет

Для меня самое прекрасное на Земле – это вся Земная жизнь. Все хотят жить. И маленькие существа, и большие. Все хотят играть и гулять на улице. Все – и добрые, и плохие.
Вообще у всех жизнь разная, и будущее тоже. Даже если что-то не получается, всегда есть выход.
На Земле не бывает добрых и плохих, потому что есть разные моменты в жизни.

Таня КОЧЕГАРОВА, 7 лет

Люблю ходить в школу, люблю вкусно поесть, хотя я совсем не толстый. А еще я люблю играть с друзьями Лизой, Ваней, Зодой. Я люблю смотреть телевизор и играть на компьютере.

Сережа ГИНДИЛИС, 8 лет

Женя Пюрьбеева

Самое прекрасное на Земле – это, когда идет дождь, в доме сидеть. И вообще я очень люблю сидеть дома, играть в солдатиков и устраивать баталии.
Мне кажется, что самое прекрасное на Земле – это сломанные выключатели. С ними можно хоть целый день ходить и щелкать.
Еще хороши сломанные замки, которые можно открывать и закрывать.
Я еще люблю теплые комочки, носящиеся по квартире.
Я люблю страшные звуки (или пугать маму), и вообще я много чего люблю!

Женя ПЮРЬБЕЕВА, 8 лет

Для меня самое прекрасное на Земле – это плавание и теннис. Почему плавание? Потому что я плаваю очень хорошо, и я люблю плавать. А теннис люблю потому, что у меня получается.
Что я еще люблю? Не знаю. Ну, вообще-то, почти все!

Поля ДОЗОРЦЕВА, 7 лет

Для меня самое прекрасное на Земле – много знать и жизнь. Много знать – это просто очень хорошо. А жизнь – это такая штука, что каждый не хочет умереть. Но особенно я люблю работу, потому что работать – это значит помогать.

Марк МЕЕРСОН, 7 лет

Катя Петрук

Для меня прекрасны кошки, потому что они красивые и умные. Например, моя кошка умеет открывать окна. И я люблю безобидных животных. Например, таких, как птицы. Один раз птенчик на даче упал к нам на край балкона. А мы с моей сестрой смотрели телевизор. Птенчик ударился о стекло. Мы его подобрали и кормили, а через шесть недель он улетел.

Саша ГЕРВИЦ, 7 лет

Я думаю, что самое прекрасное на Земле – это книги, потому что книгу можно прочитать, и если она окажется интересной, то ее можно перечитать. Книги бывают разные: для детей и взрослых, тоненькие и толстые, интересные и не очень.
А еще самое прекрасное – играть в солдатиков.

Лиза ВАСИЛЬЕВА, 8 лет

Боря Туголуков

Я думаю, что самое прекрасное – это моя семья, потому что жить одному, без родителей и без сестер и братьев (особенно когда у тебя их по сотне), – одиноко.

Эмма ВОЛОДЧИСКАЯ, 7 лет

Для меня самое прекрасное – жизнь. Ведь если, например, я напишу, что самое прекрасное – школа, то я умру, и школы не будет. А жизнь нельзя убить, и в жизни есть все!!!
Если я живу, то могу ходить в школу, в гости и в театр, так что жизнь для меня лучше всего!!!

Марфа ДЗЮРА, 7 лет

Тима Волож

Я очень люблю очень много: и быстро зимой и летом кататься на велике, потому что это очень здоро'во и здо'рово. И иногда поиграть на компьютере, но это когда нечего делать, потому что можно повеселиться, особенно, если играешь вдвоем, втроем или вчетвером... И еще я люблю поесть, так же как и моя собака по имени Дуся. Я еще люблю поиграть с Дусей, потому что это весело!

Тима ВОЛОЖ, 7 лет

Самое прекрасное на Земле – собака, потому что собака – лучший друг человека.
Самое прекрасное на Земле – это друзья, потому что друзей не заменишь ничем.
Самое прекрасное на Земле – это Родители, потому что они очень добрые и ухаживают за мною!

Артур БАГАУТДИНОВ, 7 лет

Для моей души самое прекрасное – это мои друзья, потому что они никогда не предадут. И еще мне нравятся лягушки, потому что они такие милые и очень веселые.
Меня еще очень вдохновляют мои сны. Если бы не было снов, то наша фантазия бы не развивалась.
Вот я описала то, что я люблю!

Манэ КАЛАДЖЯН, 8 лет

Ася Андреева

Животные – это самое прекрасное, что есть на свете, а еще это папа и мама.
Я очень люблю животных, потому что если тебе хочется защитить кого-нибудь, то для этого годится маленький пушистый кролик. А если ты устал в пути, то тебе можно и поехать на лошади. Ну, а если тебе хочется попить, то годится коза, корова, а если хочется спокойно посидеть и кого-нибудь погладить, то годится кошка. А если хочется покормить кого-нибудь ветчиной или поиграть с кем-нибудь, то годится собака. А если хочется посидеть и послушать пение, то годится птица.
И есть еще много хороших животных!

Ася АНДРЕЕВА, 7 лет