Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Начальная школа»Содержание №1/2003

СИСТЕМА Л.В.ЗАНКОВА

 

Конкурс

Дорогие занковцы!

Газета "Начальная школа", Федеральный научно-методический центр имени Л.В. Занкова и Объединение профессионалов-занковцев, содействующих развитию дидактической системы Л.В. Занкова, объявляют конкурс "Лучшие разработки уроков учителей-занковцев 2002/03 учебного года".

В конкурсе могут принять участие все желающие учителя или коллективы учителей.

Лучшие разработки уроков (не только победителей!) будут опубликованы в газете "Начальная школа" и в методическом журнале Объединения профессионалов-занковцев "Практика? Практика. Практика!"

Победителей ждут призы.

Первое место – путевка на трехнедельное обучение в Московском центре Федерации интернет-образования по программе "Интернет-технологии для учителя-предметника" (проезд, проживание и обучение бесплатные).

Второе место – годовая подписка на газету "Начальная школа".

Третье место – библиотечка методической литературы учителя-занковца по всем предметам и классам четырехлетней начальной школы.

Конкурсная комиссия ждет методические разработки блока уроков (не менее трех-четырех), раскрывающего изучение одной из тем по любому предмету и классу четырехлетней начальной школы. Блок должен включать уроки по изучению нового материала, закреплению, обобщению и контролю. Обратите внимание: сценарии уроков должны включать не только всю систему предлагаемых школьникам вопросов и заданий, экспериментов, но и ответы детей.

Последний день приема материала на конкурс – 1 марта 2003 года.

Желаем удачи!

Свои материалы с пометкой "Конкурс" вы можете отправить по адресам:

  • 125315, г. Москва, ул. Часовая, д. 21б, тел.: (095) 258-7511, 452-4900 (доб. 230), ФНМЦ им. Л.В. Занкова;

  • 121165, г. Москва, ул. Киевская, д. 24, редакция газеты "Начальная школа".